Telegram

Актуальные предложения и подборки туров в нашем ТГ-канале!

Подписаться
Иркутск: Братск:
Подбор тура

Живые статуи Барселоны

Задавайте любые вопросы, ждём ваших заявок

Любой, кто гулял по Ла Рамбле, замечал, среди местных достопримечательностей, киосков, кафе, лавок, уличных художников и готовые художественные произведение – “живые статуи”. Это уличные артисты, которые перевоплощаются в реальные или вымышленные персонажи благодаря особым костюмам и своеобразной подаче роли.

После Олимпиады 1992 года, с ростом туристического потока, в Барселоне прибыло не только продавцов канареек, марихуаны и сувениров, но и нового уличного искусства. Уличные артисты, изображавшие статуи известных персонажей, приковывали внимание прохожих выразительными образами и костюмами, такими как отрезанная голова на тарелке, перфомансами и общением с публикой. Услышав звон монеты, падающей в шляпу, неподвижные статуи внезапно оживали, вызывая восторг прохожих.

Со временем власти Барселоны ввели некоторые ограничения и упорядочили работу “живых статуй”. Актеров переместили в начало пешеходного бульвара, ближе к морю и монументу Колумбу и ввели кастинг и пошлину на выступление на Ла-Рамбле. Чтобы стать таким артистом, отныне нужно предоставить свою кандидатуру на рассмотрение жюри. Основными требованиями для «живых статуй» стали связь персонажей с Барселоной, Испанией и технико-эстетическое исполнение образов. Поэтому в последние годы на Ла-Рамбле можно увидеть больше исторических персонажей, например, Галилео Галилея, Христофора Колумба, Сальвадора Дали или Дон Кихота.

Оказавшись в менее проходимой, широкой и более жаркой части Ла Рамблы, актеры не потеряли мастерства и изобретательности, однако их количество уменьшилось до 25-30 человек в день, а часть из них переместилась в другие части города – к собору Саграда Фамилия, парку Гюэль и другим туристическим объектам, которые вы увидите в рамках новогоднего тура.

И да, не засматривайтесь на видео, поезжайте и развлекайтесь живьем!

Почему мы

Правильный вариант с оптимальным соотношением стоимости и качества вам подберут профи «БайкалЭкспресс» в Иркутске и Братске.
Опыт работы более 15 лет, посетили более 70 стран
Регулярная инспекция отелей на популярных курортах
Прямые контракты с туроператорами и поставщиками
Официальный договор, онлайн-чек, эквайринг

Нужна помощь с выбором тура?

Вы можете связаться с нами любым удобным способом, просто кликните на кнопку с подходящим мессенджером
Живые статуи Барселоны

Спасибо! Ваше письмо уже в пути!

Если у вас срочный вопрос – поездка в ближайшие часы, используйте мессенджеры, это просто, быстро и бесплатно!

Мы используем эл.почту для отправки документов (договоры, ваучеры, билеты).  Обычно мы отвечаем в рабочее время по Иркутску (МСК + 5) –  просьба проверить папки “рассылки” или “спам”.